FEIRA INTERNACIONAL DE CAFÉS ESPECIAIS DO NORTE PIONEIRO DO PARANÁ

ficafe@uol.com.br   |   Tel: (43) 99669-0933

PROGRAMAÇÃO 2019

  10:00 – 12:30 ABERTURA OFICIAL

02/OUTUBRO – QUARTA-FEIRA

08:00 – 09:30 RECEPÇÃO E CREDENCIAMENTO DE VISITANTES E CARAVANAS

 

AUDITÓRIO MUNDO NOVO

 

 

ACENPP/COCENPP/Parceiros Oficiais e Autoridades
Posicionamento estratégico e Resultados obtidos ACENPP/COCENPP

 

  • 14:00 – 15:00 PALESTRA ­– Tendências e Oportunidades do Mercado Internacional de Café Fairtrade.

Palestrante: Johann Wolfgang Schneider

 

 

  • 15:00 – 16:30 PAINEL – Cafés Especiais – Os Desafios da Comercialização

Painelistas:

- Johann Wolfgang Schneider – Schneider Associados Exportações

- Luís Eduardo Mello – Super Nova Coffee

- Fábio Dória Scatolin – Economista e Cafeicultor

- Mediador: Sérgio Parreiras Pereira – Pesquisador Científico do Instituto Agronômico (IAC)

 

 

AUDITÓRIO CATUAÍ

  • 13:30 Palestra Nutrição para produção de cafés especiais

Palestrante: Eng. Agrônomo João Miguel F. Ruas – Yara

 

AUDITÓRIO OBATÃ

  • 09:00 – 12:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

  • 14:00 – 17:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

 

 

ESPAÇO BARISTA

 

  • 09:00 – 12:00 – Oficinas de Latte Art – Museu do Café de Santos – SP

Barista: Hallyson Goncalves Ramos Nascimento

 

  • 14:00  e 15:30 – Oficinas do SENAC – Barista: Chef Giovany César

WORKSHOP – MÉTODO DE EXTRAÇÃO CLEVER

- Moagem do grão

- Método de extração Clever

- Produção de Trufa de Café

- Degustação

 

ESPAÇO DA AVICULTURA

  • 09:30 – 11:30 – Cenários do Mercado Avícola

  • 14:00 – 16:00 – Controle da Salmonella na Cadeia Avícola

AUDITÓRIO EXTERNO DO SENAR

  • 09:00 – 12:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR

  • 14:00 – 17:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR

03/OUTUBRO – QUINTA-FEIRA

 

AUDITÓRIO MUNDO NOVO (PRINCIPAL)

 

  • 09:30 – 10:30 – PALESTRA – Empreendedorismo Rural no Universo Feminino

Palestrante: Carmem Lucia Chaves de Brito (Ucha) – IWCA

 

  • 10:45 – 12:00 – PAINEL – Universo Feminino dos Cafés Especiais

Painelistas:

- Carmem Lucia Chaves de Brito (Ucha) – IWCA

- Moni Abreu – Elas Torram

- Roberta Basilli – Produtora rural da região de Caconde – SP

- Mediadora: Cintia Mara – Emater

 

  • 14:00 – 15:00 PALESTRA – Secagem para cafés especiais

Palestrante: Flávio Meira Borém

 

  • 15:00 – 16:00 PALESTRA – Cafeicultura familiar e os desafios para a sustentabilidade

Palestrante: Ulisses Ferreira de Oliveira

 

 

AUDITÓRIO CATUAÍ

 

  • 09:30  Roda de Conversa - Prof. Flávio Meira Borém (Inscrições antecipadas na sala de coordenação)

  • 11:30  Workshop: Gestão do Agronegócio para jovens empreendedores - Ulisses Ferreira de Oliveira (Inscrições antecipadas na sala de coordenação)

  • 13:30 Palestra Nutrição para produção de cafés especiais

Palestrante: Eng. Agrônomo João Miguel F. Ruas – Yara

AUDITÓRIO OBATÃ

 

  • 09:00 – 12:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

  • 14:00 – 17:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

 

ESPAÇO BARISTA

 

  • 09:00 – 12:00 – Oficinas de Latte Art – Museu do Café de Santos – SP

Barista: Hallyson Goncalves Ramos Nascimento

 

  • 14:00  e 15:30 – Oficinas do SENAC – Barista: Chef Giovany César

WORKSHOP – MÉTODO DE EXTRAÇÃO COLD BREW

- Moagem do grão

- Método de extração Cold Brew

- Preparo de Drinks a base de Cold Brew

- Produção de brigadeiro de Café

- Degustação

 

 
ESPAÇO DA AVICULTURA

 

  • 09:30 – 11:30 – Manejos para Boa Qualidade de Carcaça

  • 14:30 – 16:30 – Controle da Salmonella na Cadeia Avícola

AUDITÓRIO EXTERNO DO SENAR

  • 09:00 – 12:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR

  • 14:00 – 17:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR

04/OUTUBRO – SEXTA-FEIRA

AUDITÓRIO MUNDO NOVO (PRINCIPAL)

 

  • 09:30 – 10:30 – PALESTRA – Desmistificando as Fermentações, introdução aos processos de fermentação controlada.

Palestrante: Eduardo Bianchi Junqueira Santos

 

  • 10:45 – 12:00 – PALESTRA – Desfolha, quebra de ramos produtivos dos cafeeiros e eficácia da Colheita mecânica.

Palestrante: José Eustáquio de Souza Soier

 

  • 14:00 – 15:00 Divulgação do Concurso Regional do Governo do Estado

 

  • 15:00 – 16:00 Divulgação dos resultados do Leilão

Premiação dos ganhadores do Concurso Sabores do Norte Pioneiro – 7ª edição

 

 

AUDITÓRIO CATUAÍ

  • 13:30 Palestra Nutrição para produção de cafés especiais

Palestrante: Eng. Agrônomo João Miguel F. Ruas – Yara

 

ESPAÇO BARISTA

 

  • 09:00 – 12:00 – Oficinas de Latte Art – Museu do Café de Santos – SP

Barista: Hallyson Goncalves Ramos Nascimento

 

  • 14:00  e 15:30 – Oficinas do SENAC – Barista: Chef Giovany César

WORKSHOP – MÉTODO DE EXTRAÇÃO ESPRESSO

- Método de extração espresso

- Técnica de Vaporização

- Preparo de Bebidas à base de espresso e leite: cappuccino, machiatto

- Produção Requeijão de Café

- Degustação

 

AUDITÓRIO OBATÃ

 

  • 09:00 – 12:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

  • 14:00 – 17:00  Curso de torra de cafés especiais - Daniel Munari - instrutor SENAR

 

ESPAÇO DA AVICULTURA

 

  • 09:30 – 11:30 – Cenários do Mercado Avícola

  • 14:30 – 16:30 – Manejo Reprodutivo de Matrizes

  • 16:30 – 17:30 – Prêmio Supeagro

AUDITÓRIO EXTERNO DO SENAR

  • 09:00 – 12:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR

  • 14:00 – 17:00 Oficinas de manutenção de Roçadeira e Derriçadeira: Emerson Massoqueto Batista - SENAR